Existenzgründer Barnim-Uckermark

Partner des Netzwerkes

Agentur für Arbeit Eberswalde

Ansprechpartner: Oliver Pester
Telefon: 03984 / 401 429
E - Mail: oliver.pester@arbeitsagentur.de

Leistungen im Netzwerk


Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg (HWK)
Beratungsbüro Eberswalde

Freienwalder Straße 45, 16225 Eberswalde

Ansprechpartnerin: Elisa Rehse
Telefon: 03334 / 24041
E - Mail: elisa.rehse@hwk-ff.de

Leistungen im Netzwerk


IHK - Projektgesellschaft mbH Ostbrandenburg
Lotsendienst Barnim / Uckermark
Heegermühler Straße 64, 16225 Eberswalde
Ansprechpartner: Frau Delph
Telefon: 03334 / 253736
E - Mail: projekt@ihk-projekt.de

Leistungen im Netzwerk


Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg (IHK)
Geschäftsstelle Eberswalde
Heegermühler Straße 64, 16225 Eberswalde
Ansprechpartner: Herr Steffen Bartz
Telefon: 03334 / 2537-26
E - Mail: bartz@ihk-ostbrandenburg.de

Leistungen im Netzwerk


Landkreis Uckermark - Kreisverwaltung
Amt für Kreisentwicklung, wirtschaftliche Infrastruktur, Tourismus
Frau Stordeur
Karl-Marx-Straße 1, 17291 Prenzlau
Telefon: 03984 / 701080
E - Mail: Britt.Stordeur@uckermark.de

Leistungen im Netzwerk


Sparkasse Barnim
Michaelisstraße 1, 16225 Eberswalde
Ansprechpartner: Herr Volkmar Grätsch
Telefon: 03334 / 200 - 500
E - Mail: info@sparkasse-barnim.de

Leistungen im Netzwerk


Sparkasse Uckermark
Georg-Dreke-Ring 62, 17291 Prenzlau
Ansprechpartner: Herr Glatz
Telefon: 03984 / 3659 - 100
E - Mail: s-online@SPK-Uckermark.de

Leistungen im Netzwerk


Investor Center Uckermark GmbH ( ICU )
Berliner Straße 52e, 16303 Schwedt/Oder
Ansprechpartner: Herr Thomas Eitner
Telefon: 03332 / 5389-0
E - Mail: info@ic-uckermark.de

Leistungen im Netzwerk


WITO Wirtschafts-, und Tourismusentwicklungsgesellschaft mbH 
des Landkreises Barnim (WITO Barnim GmbH)
Alfred-Nobel-Straße 1, 16225 Eberswalde
Ansprechpartner: Herr Uwe Heinrich
Telefon: 03334 / 59231
E - Mail: heinrich@wito-barnim.de

Leistungen im Netzwerk


Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB)
RegionalCenter Nordost - Brandenburg
Alfred-Nobel-Straße 1, 16225 Eberswalde
Ansprechpartner: Herr Dr. Heinz Roth
Telefon: 03334 / 59410
E - Mail: heinz.roth@wfbb.de


Leistungen im Netzwerk


young companies Eberswalde
Heegermühler Str. 64, 16225 Eberswalde
Ansprechpartner: Herr Björn Baugatz (Standortleiter)
Tel: 03334 – 8260 401
Fax:    03334 – 8260 402
E-Mail: b.baugatz@young-companies.de

Leistungen im Netzwerk


GründungsZentrum der HNE Eberswalde
Friedrich-Ebert-Straße 28, 16225 Eberswalde

Tel:  03334 – 657 454
Fax:    03334 – 657 3800 454
E-Mail: gruendungszentrum@hnee.de

Leistungen im Netzwerk