Preisträger

Gründer- & Mutmacherpreis

2019

Art of Hair by Anni

Brückenstraße 10c
16244 Schorfheide OT Finowfurt

0152 55761801
www.artofhair-by-anni.de

Jonas Busch Personal-Fitness-Training

Stettiner Straße 5b
17291 Prenzlau

0152 06450732
www.jonas-fitness.de

2018

Mara Kosmetik GmbH

Schwanebecker Chaussee 8-16 (Halle 9)
16321 Bernau

03338 7503976
www.mara-kosmetik.com/

AMU Schwedt GmbH

Kuhheide 32
16303 Schwedt

03332 8383880
www.amu-schwedt.de

Mutmacherpreis

VR-easy GmbH

Eisenbahnstr. 92/93
16225 Eberswalde

03331 3655580
www.vr-easy.com/platform

2017

AscuVita GmbH

Prenzlauer Chaussee 184
16348 Wandlitz

033397 288828
www.ascuvita.de

Wildblume Naturkost & Bistro

Brüderstraße 5
16278 Angermünde

03331 7297305
www.wildblume-angermuende.de

2016

Ökohof Stolze Kuh

Weinbergstraße 6a
16248 Lunow-Stolzenhagen

033365 71987
www.stolzekuh.de

Automobilmeister Meyenburg

Gewerbepark Meyenburg 3
16306 Meyenburg

03332 250570
www.automobilmeister-meyenburg.de

Mutmacherpreis

N+ Architektur

Friedrichstraße 41
17291 Prenzlau

03984 8756870
www.nplusarchitektur.webclient1.de

2015

A&W Apparate & Wärmetauscher GmbH

Passower Chaussee 111
16303 Schwedt

03332 465856
www.aundw-schwedt.de

Clickhero GbR

Karl-Marx-Platz 11
16225 Eberswalde

03334 6350141
www.clickhero.de

Mutmacherpreis

Fernweh-Reisemobile

Hinterm Schilf 95
17291 Norwestuckermark

0176 34624117
www.fernweh-reisemobile.com

2014

TMD Treppenmanufaktur in
Deutschland GmbH

Heinrich-Hertz-Straße 7
16225 Eberswalde

03334 20680
www.manufaktur-treppen.de

Reisebüro Sonnenklar

Marktberg 4
17291 Prenzlau

03984 6925384
www.sonnenklartv-reisebuero.de/prenzlau

Mutmacherpreis

Sattlerei Werkmeister

Handelsstraße 15
16303 Schwedt

03332 411881
www.sattlermeisterin-schwedt.de

2013

der Hörwerker

Lychener Straße 7
17268 Templin

03987 4392592
www.derhoerwerker.de

m+r Filtermedien GmbH

Prenzlauer Straße 68
16348 Wandlitz OT Basdorf

033397 298700
www.mr-filtermedien.de

2011

Baustoffhandel Casekow GmbH

Ehm-Welk-Straße 83
16303 Schwedt/Oder

03332 8350562
www.bhc-casekow.de

Cafehaus zur Teutoburg

Am Treidelsteg 6
16244 Schorfheide

0160 92056564
www.teutoburg.eatbu.com

2010

copackingdesign Rick Bluett

Hauptstraße 62
16348 Wandlitz

033056 418419
www.copacking.com

Rattan- und Massivholzmanufaktur
de la Barré

Am Marktberg 12
17291 Prenzlau

03984 482985
www.ihsfrey.de

2008

Hufbeschlag für Sportpferde Springer

Alte Dorfstraße 19
16230 Melchow

03337 450177
www.hufschmied-melchow.de

Physiotherapie "Kinderwelt"
Magnus & Stimm GbR

Berliner Allee 29
16303 Schwedt/Oder

03332 837744

2007

Metallbau Weigt

Franz-Wienholz-Str. 25c
17291 Prenzlau

09384 833083

Rattan- und Massivholzmanufaktur
de la Barré

Seehausener Chaussee 3
17291 Oberuckersee

033458 30259
www.straussenfarm-liebenstein.de

2005

KAPI electronics GmbH

Am Flugplatz 1
16227 Eberswalde

03334 5264183
www.kapi-electronics.de

Rattan- und Massivholzmanufaktur
de la Barré

Seehausener Chaussee 3
17291 Oberuckersee

039863 319
www.rattanmoebel-delabarre.de

Bei Fragen oder Anregungen nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

Sprecher des Netzwerkes: Björn Baugatz
Projektleiter Gründerökosystem Ostbrandenburg

Rathenaustraße 3
16259 Bad Freienwalde

Telefon: 03344  3281148
Mobil: 01575 9507303

© 2021 Netzwerk für Existenzgründer Barnim-Uckermark
HOCH